Рейтинг@Mail.ru
ФЦП играет огромную роль в развитии хоккея в России – Третьяк - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЦП играет огромную роль в развитии хоккея в России – Третьяк

Читать ria.ru в
Как сказал Третьяк, "России требуются современные спортивные объекты, на базе которых будет возможно проведение тренировок и соревнований для юных и взрослых хоккеистов". Он выразил сожаление по поводу того, что "в плане хоккейной инфраструктуры Россия сегодня уступает Америке и Канаде".

Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП) очень помогает развитию хоккея и хоккейной инфраструктуры в России. Об этом заявил сегодня корреспонденту пресс-центра ФЦП президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в рамках пресс-конференции Skoda Auto Russia и Федерации хоккея России.

Как сказал Третьяк, "России требуются современные спортивные объекты, на базе которых будет возможно проведение тренировок и соревнований для юных и взрослых хоккеистов". Он выразил сожаление по поводу того, что "в плане хоккейной инфраструктуры Россия сегодня уступает Америке и Канаде". "В Канаде на сегодняшний день открыто 2500 хоккейных стадионов, а в нашей стране всего 300, ведь это колоссальная разница!", - отметил он, добавив, что "в тех же Швеции и Финляндии больше стадионов, чем у нас". "Сравните территорию Чехии, в которой 200 хоккейных стадионов, и огромную Россию", - заметил он.

"Поэтому, конечно же, в России совершенно необходимо развивать хоккей как вид спорта и материально-техническую базу", - утверждает Владислав Третьяк. Он подытожил, что "ФЦП решает эти вопросы и помогает нам".

Президент Федерации хоккея России особо отметил ледовый комплекс "Кристаллик", открывшийся 2 июня текущего года в Саратове по ФЦП. Как сказал Третьяк, "в Саратове 43 года не строилось ни одного хоккейного стадиона, и я был рад присутствовать на церемонии открытия нового объекта".

Следует отметить, что в 2010 г. в Саратовской области будет создано еще два объекта по ФЦП: физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Ровное (ФОК) и ФОК с ледовой ареной в г. Саратов. Предварительный срок сдачи объектов в эксплуатацию – декабрь 2010 г.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала