Рейтинг@Mail.ru
В Тоцком открылся ФОК - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тоцком открылся ФОК

© Фото : Фото предоставлено Министерством молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской областиФОК в Тоцком
ФОК в Тоцком
Читать ria.ru в

27 ноября в Оренбургской области селе Тоцкое открыл двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом "Колос".

Новый трехэтажный спортивный комплекс имеет универсальную игровую площадку размером 24х48 метров, где можно проводить соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу мини-лапте. За игрой со стационарных трибун могут наблюдать 200 зрителей. Кроме этого, здесь уютно расположились теннисный корт, раздевалки с душевыми комнатами, медпункт, конференц-зал, комментаторская кабина. Пропускная способность физкультурно-оздоровительного комплекса – свыше 400 человек в день.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр молодежной политики, спорта и туризма области Валерий Федоров, глава Тоцкого района и другие официальные лица. После открытия на объекте состоялся показательный матч по мини-футболу среди ветеранов Бузулукского  и Тоцкого районов.

Выступая с приветственным словом, губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил уверенность в том, что новый объект будет способствовать росту спортивных достижений, приобщению всех возрастных категорий населения Тоцкого района к систематическим занятиям физкультурой и спортом, станет любимым местом для детского и семейного активного отдыха. И, наверняка, для кого-то откроет путь в большой спорт.

Губернатор также отметил, что до конца этого года будут сданы еще два новых ФОКа в поселке Матвеевка и поселке Переволоцкий. А в будущем году планируется строительство еще семи спортивных комплексов.

"Мы стремимся, чтобы в каждом городе и районе была создана современная спортивная инфраструктура, чтобы каждый житель области мог приобщиться к здоровому образу жизни, найти себе занятие по душе", - заявил Юрий Берг.

После окончания церемонии губернатор вручил директору ФОКа сертификат на 100 тыс рублей, на покупку спортинвентаря.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было начато в 2008 году. Общая сметная  стоимость комплекса составила 66 млн рублей. В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на строительство объекта было выделено 17,5 млн рублей, из областного бюджета - 48,5 млн рублей.

Денис Семенцов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала