Рейтинг@Mail.ru
Число посетителей павильона России на ЭКСПО-2010 превысило 7 миллионов - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число посетителей павильона России на ЭКСПО-2010 превысило 7 миллионов

Читать ria.ru в
Юбилейной гостьей стала 50-летняя Кун Цзиньхуа, сотрудница управления земельных ресурсов города Цзинчжоу провинции Хубэй. На ЭКСПО-2010 она приехала вместе с коллегами, и они сразу же отправились в павильон России. Свой выбор Кун Цзитньхуа объяснила тем, что павильон России самый большой, и, как им сказали, очень красивый.

ШАНХАЙ, 20 окт - РИА Новости. Число посетителей павильона России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае превысило семь миллионов человек, передает корреспондент РИА Новости.

Семимиллионный посетитель вошел на территорию российской экспозиции через 15 минут после открытия павильона. Юбилейной гостьей стала 50-летняя Кун Цзиньхуа, сотрудница управления земельных ресурсов города Цзинчжоу провинции Хубэй. На ЭКСПО-2010 она приехала вместе с коллегами, и они сразу же отправились в павильон России. Свой выбор Кун Цзитньхуа объяснила тем, что павильон России самый большой, и, как им сказали, очень красивый.

Гостье были вручены подарки от имени дирекции павильона, сувенирный набор для ВИП-гостя, после чего она в сопровождении гида осмотрела экспозиции "Роснано", "Росатома" и другие.

После осмотра павильона Кун Цзиньхуа сказала: "Российский павильон заслуженно имеет отличную репутацию. Я посмотрела экспозицию нанотехнологий, плавучую АЭС и атомный ледокол. Все эти выставки доказывают, что Россия - это держава науки и техники".

"Что касается выставки на втором уровне, - добавила она, - то атмосфера сказочного мира дало мне ощущение волшебной уютности. Дума, что я сделала правильный выбор, что начала осмотр ЭКСПО с российского павильона".

Последние шесть дней на Всемирной выставке в Шанхае наблюдается массовый наплыв туристов. Количество людей, ежедневно посещающих ЭКСПО-парк, не опускается ниже отметки в 600-тысяч человек. В среду общее число посетителей всемирной выставки в Шанхае превысило 67 миллионов человек.

Российский павильон ежедневно посещает в среднем 42-45 тысяч посетителей. По оценкам дирекции, общее число посетителей к закрытию ЭКСПО достигнет по меньшей мере 7,35 миллионов человек.

Несмотря на то, что до закрытия ЭКСПО осталось 10 дней, Павильон России продолжает реализацию деловой программы российской секции на Всемирной универсальной выставке. В ближайшие дни в павильоне пройдут презентации Красноярского края, Республики Ингушетия, города Магнитогорск, историко-культурного заповедника Аркаим. Будут организованы переговоры представителей российских регионов с деловыми кругами восточного Китая. А 31 октября состоится церемония закрытия Павильона РФ на ЭКСПО-2010.

Всемирная универсальная выставка в Шанхае открылась 1 мая и завершит работу 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов и международных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала