Рейтинг@Mail.ru
Интернет-библиотека откроется к дню РФ на ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 26.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-библиотека откроется к дню РФ на ЭКСПО-2010

© РИА Новости / Александр ИсаевРоссийский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае
Российский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае
Читать ria.ru в
В этой библиотеке, сказал российский генкомиссар, будут собраны описания успешных проектов городов всего мира в решении самых разных проблем: транспортных, экологических, в области безопасности, ресурсосбержения.

ШАНХАЙ, 26 сен - РИА Новости. К Национальному дню России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае в российском павильоне будет запущен интернет-проект "Международная библиотека лучших практик развития городов", сообщил в воскресенье генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010 Владимир Страшко.

"Это первый пример общественного проектирования, старт которому был дан российским президентом на форуме "Российский дом будущего" в июле нынешнего года", - подчеркнул Страшко, выступая на пресс-конференции, посвященной подготовке российского павильона к Национальному дню России 28 сентября.

В этой библиотеке, сказал российский генкомиссар, будут собраны описания успешных проектов городов всего мира в решении самых разных проблем: транспортных, экологических, в области безопасности, ресурсосбержения.

По его словам, международная интернет-библиотека лучших практик развития городов создана при поддержке Минпромторга РФ, рейтингового агентства "Эксперт РА", Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты РФ. К созданию проекта были привлечены ведущие ученые, крупные бизнесмены, работающие в области инноваций, власти регионов.

Страшко сообщил также, что к настоящему времени готов Национальный доклад "Развитие городов: Итоги ЭКСПО-2010 - взгляд из России", который подготовлен при участии Минпромторга, ТПП РФ и других российских участников. Этот доклад содержит рекомендации и предложения России для Шанхайской декларации по итогам всемирной выставки.

Он также напомнил, что в Национальный день России ожидается, что ЭКСПО посетит президент РФ Дмитрий Медведев.

Знакомя китайских журналистов с культурной программой дня России, Страшко сообщил, что 27 и 28 сентября в ЭКСПО парке на площади Европе пройдут выступления более 20 российских творческих коллективов.

"Будут представлены практически все виды музыкально-сценического искусства России: от классической музыки до фолк-рока", - сказал он, добавив, что в гала-концерте примет участие ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

Всего на выставке выступит почти 500 артистов из России приехавших на ЭКСПО для участия в концертной программе России на всемирной универсальной выставке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала