Рейтинг@Mail.ru
Шанхай готовится к встрече российского президента на ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанхай готовится к встрече российского президента на ЭКСПО-2010

© РИА Новости / А. ИсаевПавильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае
Павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Рядовые шанхайцы и организаторы ЭКСПО-2010 с нетерпением ждут российского президента Дмитрия Медведева, который примет участие в национальном дне РФ в столице Всемирной универсальной выставки 28 сентября.

ШАНХАЙ, 9 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Рядовые шанхайцы и организаторы ЭКСПО-2010 с нетерпением ждут российского президента Дмитрия Медведева, который примет участие в национальном дне РФ в столице Всемирной универсальной выставки 28 сентября, заявил в интервью РИА Новости заместитель председателя координационного бюро ЭКСПО-2010, заместитель председателя Народно-политического консультативного совета Шанхая Чжоу Ханьмин.

"Мы, жители всего Китая и Шанхая, обязательно великолепно встретим высокого гостя", - сказал Чжоу Ханьмин. Он сообщил, что президент РФ примет в Шанхае участие в мероприятиях Дня России, в ходе которых встретится с руководством ЭКСПО.

"То, что президент Медведев посетит Шанхай, имеет для нас колоссальное значение", - сказал представитель координационного бюро ЭКСПО. Он сообщил также, что с начала работы Всемирной универсальной выставки в Шанхае, ее посетили более 70 глав различных государств.

Как отметил собеседник агентства, Китай придает большое значение вкладу России в проведение ЭКСПО-2010. "Россия в числе других стран-участниц делает важный вклад в раскрытие заданной нами темы "Лучше город, лучше жизнь", и для Шанхая и всех нас нет более ценной школы чем та, которую дает ЭКСПО", - сказал он.

В числе главных идей ЭКСПО-2010, которую раскрывают ее участники, он выделил проблему интенсификации экономического развития за счет внедрения новейших технологий, а также необходимость более активного внедрения инноваций в жизнь простых людей. "Российский павильон раскрывает эти темы и делает большой вклад в общую работу ЭКСПО", - отметил собеседник агентства.

Он выразил надежду, что "российский и китайский народ будут сообща работать на благо развития городов будущего".

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 проходит в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Число посетителей уже почти 50 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала