Рейтинг@Mail.ru
Медики ЭКСПО-2010 ежедневно помогают 1,5 тыс посетителей - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики ЭКСПО-2010 ежедневно помогают 1,5 тыс посетителей

© РИА Новости / Мария ЧаплыгинаБольничные пункты на территории ЭКСПО парка, расположенного на востоке Шанхая, куда обращаются посетители ЭКСПО-2010
Больничные пункты на территории  ЭКСПО парка, расположенного на востоке Шанхая, куда обращаются посетители ЭКСПО-2010
Читать ria.ru в
В основном посетители жалуются на головную боль, головокружение и другие признаки перегрева, скачки давления, боль в сердце, случаются и мелкие травмы.

ШАНХАЙ, 9 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более полутора тысяч посетителей ЭКСПО-2010 ежедневно обращаются за медицинской помощью с жалобами на перегрев, аллергию или просто усталость, сообщил РИА Новости доктор Чэнь, сотрудник одного из больничных пунктов выставки.

Всего в ЭКСПО-парке, расположенном на востоке Шанхая, находятся пять больничных пунктов, где ежедневно трудятся доктора и медсестры ведущих больниц города.

"Ежедневно на наш пункт обращаются более трехсот человек. Те же цифры фиксируются на других участках. Большинству мы оказываем помощь на месте, но, как минимум, троих-пятерых пациентов приходится госпитализировать в городские больницы", - рассказал доктор, работающий в секторе "С", где расположены европейские павильоны, в том числе павильон РФ.

По словам специалиста, в основном посетители жалуются на головную боль, головокружение и другие признаки перегрева, скачки давления, боль в сердце, случаются и мелкие травмы. "По большей части нам приходится иметь дело с пожилыми людьми и детьми, вчера пришлось помогать трехмесячном пациенту", - сказал Чэнь.

Процедура посещения доктора на ЭКСПО, как убедилась корреспондент РИА Новости, занимает гораздо меньше времени, чем в рядовых китайских больницах. На каждого пациента заводят отдельный бланк, где указано, откуда прибыл посетитель, и как можно связаться с ним. После короткого осмотра врач выдает лекарства и просит как можно меньше находиться на солнце, разогревающем воздух в Шанхае до тридцатиградусных отметок.

Посетители выставки проходят десятки километров под палящим солнцем и выстаивают многочасовые очереди в национальные павильоны различных стран. Не всякая обувь в такой ситуации оказывается удобной, поэтому, помимо больничных пунктов, к услугам посетителей ЭКСПО в парке установлено множество киосков, где бесплатно можно получить пластырь. Волонтеры подсчитают количество мозолей, после чего любезно выдадут необходимое количество пластырей.

ЭКСПО-2010 проходит в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Выставку уже посетили более 49,6 миллиона человек. Ожидается, что до конца ее работы число гостей превысит 70 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала