Рейтинг@Mail.ru
Москва представила на ЭКСПО в Шанхае новейшие технологии - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва представила на ЭКСПО в Шанхае новейшие технологии

© РИА Новости / Александр ИсаевРоссийский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае. Архив
Российский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае. Архив
Читать ria.ru в
Интерактивную прогулку по современной и старой Москве теперь можно совершить в российском павильоне на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.

ШАНХАЙ, 8 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Интерактивную прогулку по современной и старой Москве теперь можно совершить в российском павильоне на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.

Как рассказал на открытии московской секции в российском павильоне руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев, на выставке зрителей познакомят с тем, как жители столицы работают, учатся и живут в этом городе.

"Здесь представлены основные инновационные направления, над которыми работают великие ученые города Москвы", - сообщил представитель столичного правительства на открытии экспозиции.

Всего на выставке представлены восемь инновационных проектов, в том числе в области медицины, безопасности и транспорта, как например, воздушное такси на водной подушке или проект "Дирижабль" для мониторинга транспортной ситуации в мегаполисе.

Первым посетителем московской экспозиции стал глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, отметивший важность наличия московской экспозиции в Российском павильоне.

Как рассказал РИА Новости генеральный директор компании "РОСАР мультимедиа", реализовавшей проект создания столичной экспозиции, Сергей Баженов, при ее разработке использовались наиболее современные тенденции в мировой выставочной индустрии.

"Мы также внимательно изучили экспозицию китайского павильона, после чего пришли к идее создания того, что можно назвать интерактивной прогулкой по Москве", - сказал собеседник агентства.

За три минуты, отведенные на прохождение экспозиции российской столицы, посетители с помощью интерактивных экранов могут познакомиться не только с фотоальбомом старой Москвы, но и получить полное представление о работе московской транспортной инфраструктуры, столичной парковой зоны и даже увидеть счастливые лица современных москвичей.

Как сообщил РИА Новости Баженов, стоимость создания московской экспозиции составила порядка 18 миллионов рублей.

В пятницу на площадке ЭКСПО-2010 в российском павильоне пройдет презентация Москвы. Представители московской администрации, в числе которых руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин, начальник отдела международного внешнеэкономического сотрудничества департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Шмаков, президент Московской торгово-промышленной палаты Леонид Говоров, а также представители московских компаний представят инвестиционные проекты и проведут переговоры с китайскими партнерами.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае началась 1 мая и завершится 31 октября. Ожидается, что за время работы выставки ее посетят порядка 70 миллионов человек. В российском павильоне на сегодняшний день побывали более 5 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала