Рейтинг@Mail.ru
Посетителям павильона РФ на ЭКСПО покажут парад Победы в прямом эфире - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посетителям павильона РФ на ЭКСПО покажут парад Победы в прямом эфире

Читать ria.ru в
Посетители павильона РФ на ЭКСПО-2010 смогут увидеть 9 мая парад по случаю 65-летия Победы в прямом эфире, сообщил журналистам в субботу министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. Павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае открылся для гостей в субботу в день начала всемирной универсальной выставки, которая продлится до 31 октября.

ШАНХАЙ, 1 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Посетители павильона РФ на ЭКСПО-2010 смогут увидеть 9 мая парад по случаю 65-летия Победы в прямом эфире, сообщил журналистам в субботу министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Павильон России на ЭКСПО-2010 в Шанхае открылся для гостей в субботу в день начала всемирной универсальной выставки, которая продлится до 31 октября.

Во время выставки на площадке павильона РФ, продет ряд крупных событий - национальный день 28 сентября, День защиты детей 1 июня и ряд других, в числе которых министр отметил предстоящий юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

"Ближайшее событие и знаменательная дата - 9 мая. И мы также особым вниманием отметим этот день", - сообщил Христенко, также являющийся главой оргкомитета по обеспечению участия России в ЭКСПО-2010 на пресс-конференции, организованной РИА Новости.

"Как минимум, мы предоставим возможность в реальном времени в прямой трансляции увидеть это в нашем павильоне (парады Победы в различных регионах страны)", - рассказал он. Российский павильон оснащен возможностью проведения трансляции на больших экранах, которые расположены в нескольких "башнях" павильона.

В первый день работы ЭКСПО организаторы ожидают, что площадку выставки посетят до 350 тысяч человек. Тысячи из них в субботу начали свое знакомство с ЭКСПО именно с российского павильона. С самого утра павильон "опоясан" очередью жителей Шанхая и гостей города, которые под жарким солнцем ожидают возможности увидеть Россию на ЭКСПО-2010.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала