Рейтинг@Mail.ru
Павильон РФ на ЭКСПО-2010 должен стать моделью для будущих выставок - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон РФ на ЭКСПО-2010 должен стать моделью для будущих выставок

© REUTERS / Stringer Павильон России на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае
Павильон России на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Российский павильон на ЭКСПО-2010 должен стать моделью участия страны в международных мероприятиях, заявил в интервью РИА Новости дизайнер и разработчик российского павильона Борис Краснов.

ШАНХАЙ, 30 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Российский павильон на ЭКСПО-2010 должен стать моделью участия страны в международных мероприятиях, заявил в интервью РИА Новости дизайнер и разработчик российского павильона Борис Краснов.

ЭКСПО-2010 в Шанхае откроется для посетителей 1 мая и продлится до 31 октября. В выставке принимают участие более 200 стран и международных организаций. Собственные национальные павильоны строят 49 стран, в том числе и Россия.

"Мы очень довольны результатом и, как говорится, за державу не обидно, потому что, я думаю, никогда Россия не была так серьезно представлена на международном форуме", - сказал автор художественного решения российского павильона. Он добавил, что "если бы Россия была всегда так представлена, мы бы, наверное, по-другому смотрелись в мире".

Дизайнер отметил, что уже сегодня существует огромный интерес к российскому павильону. В частности, по его словам, организаторы начали работать над фильмом об ЭКСПО, авторами которого будут лишь шесть человек, в том числе и сам Краснов. "Это говорит о том, что китайцы уже определили, кто будет самый интересный на этом форуме, и это очень приятно", - сказал собеседник агентства.

По его мнению, идея российского павильона исключительно созвучна с главным девизом ЭКСПО-2010 "Лучше город, лучше жизнь". "Это наше послание, как мы видим, как должны жить люди", - сказал дизайнер.

"Есть сила инерции, что мы должны представляться могущественной державой, а когда мы представляем себя в таком объеме, а мы вторые после китайского павильона, мы предстаем мощной, но еще и талантливой державой", - отметил Краснов.

Он признался, что главной сложностью подготовки РФ были "сжатые сроки", обусловленные как поздним началом работы, так и техническими задержками прибытия экспонатов из-за извержения вулкана в Исландии и особенностями работы китайских подрядчиков. Но, тем не менее, павильон готов к сроку, первые посетители смогут увидеть его уже в субботу.

Всего организаторы прогнозируют от 70 до 100 миллионов гостей на ЭКСПО. "Львиная доля будет у нас (в российском павильоне)", - подчеркнул Краснов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала