Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении отправится в Китай и посетит ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении отправится в Китай и посетит ЭКСПО-2010

Читать ria.ru в
Президент Армении Серж Саргсян отправится в четверг в Китай по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао, где примет участие в открытии Всемирной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщает в среду агентство Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу главы государства.

ЕРЕВАН, 28 апр - РИА Новости. Президент Армении Серж Саргсян отправится в четверг в Китай по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао, где примет участие в открытии Всемирной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщает в среду агентство Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Вместе с президентом в Китай отправятся глава МИД Армении Эдвард Налбандян, министры экономики Нерсес Ерицян и энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян.

Ожидается, что президент Армении встретится с председателем КНР, а на ЭКСПО-2010 посетит павильоны Армении, КНР, России и США.

Армянская делегация посетит также город Сучжоу в провинции Цзянси, где Саргсян осмотрит Центр науки, культуры и искусства, Инновационный центр науки и образования и автобусный завод HIGER.

Президент Армении примет также участие на торжественном открытии совместного армяно-китайского предприятия по производству хлоропренового каучука "Шаньси-Наирит" в городе Датун провинции Шаньси. Предприятие является одним из крупнейших проектов в рамках армяно-китайского экономического сотрудничества.

Возглавляемая президентом Армении делегация вернется в Ереван 3 мая. ЭКСПО-2010 пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. На церемонию открытия ожидается прибытие ряда высокопоставленных гостей, в том числе руководителей зарубежных стран. Всемирная выставка проводится каждые пять лет и представляет новейшие достижения стран мира в экономической, научной, образовательной и других сферах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала