Рейтинг@Mail.ru
Российский павильон на ЭКСПО-2010 откроется для публики 1 мая - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский павильон на ЭКСПО-2010 откроется для публики 1 мая

© РИА Новости / Мария ЧаплыгинаСтроительство российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае
Строительство российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Строительство российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае идет по графику, 1 мая он будет открыт для гостей, заявил в пятницу находящийся с рабочим визитом в КНР Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

ШАНХАЙ, 19 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Строительство российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае идет по графику, 1 мая он будет открыт для гостей, заявил в пятницу находящийся с рабочим визитом в КНР Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Участие РФ в выставке предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

"Я считаю, что мы идем трудно, но по графику: 30 апреля мы откроем наш павильон и за десять дней до этого мы начнем генеральную репетицию, прогон, то есть все будет сделано, все будет работать", - завил глава минпромторга, являющийся председателем Оргкомитета по подготовке и обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010, после осмотра строящегося российского павильона.

По словам Христенко, участие в предстоящей выставке имеет для России большое значение.

"Это большой, красивый, самостоятельный павильон, где Россия предлагает свое видение и представление будущего, для нас это возможность вместе в таком глобальном диалоге обсудить и представить свои взгляды на будущее, на то, как мы должны организовывать жизнь наших детей", - отметил министр.

Христенко выразил удовлетворением работой организаторов ЭКСПО, рассказав, что "все вопросы, которые возникали у наших коллег, в том числе у российских организаторов, у строителей, решаются достаточно оперативно".

Всемирная универсальная выставка, в которой принимают участие около 200 стран и международных организаций, пройдет в Китае с 1 мая по 31 октября. Официальное открытие ЭКСПО-2010 состоится 30 апреля.

Участниками ЭКСПО-2010 в Шанхае станут более 190 стран и около 50 международных общественных организаций. Из всех стран-участниц собственные павильоны строят только 49 государств, в том числе и Россия.

Россия строила свой павильон для участия в выставке в последний раз около 30 лет назад на выставке в Монреале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала