Рейтинг@Mail.ru
В ходе Кубка-2006 по футболу состоится ряд крупных культурных событий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В ходе Кубка-2006 по футболу состоится ряд крупных культурных событий

Читать ria.ru в
"Футбол и искусство неразделимы" - под таким лозунгом правительство Бразилии намерено влиться в культурную программу финального розыгрыше Кубка мира по футболу, который пройдет летом в Германии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 апр - РИА Новости, Андрей Кургузов. "Футбол и искусство неразделимы" - под таким лозунгом правительство Бразилии намерено влиться в культурную программу финального розыгрыше Кубка мира по футболу, который пройдет летом в Германии. Об этом сообщил в Сан-Паулу министр культуры Бразилии Жилберту Жил.

В понедельник он открыл в крупнейшем мегаполисе Латинской Америки экспозицию, посвященную участию бразильских артистов в культурной программе Кубка мира-2006, которая обещает быть крайне насыщенной. Экспозиция называется "Кубок культуры - Бразилия в Германии 2006". Культурные и музыкальные представления бразильских артистов начнутся 25 мая концертом Жилберту Жила, который, как известно, является одним из популярнейших бразильских певцов и композиторов.

"В повседневной жизни футболистов на Кубке будут представлены самые разнообразные стороны бразильской культуры", - заявил министр на открытии. В программу включены показы бразильских кинофильмов, проведение выставок, конференций, дегустаций и других мероприятий, которые, по словам министра, призваны, "содействовать обмену между двумя странами".

Футбол, который в Бразилии является национальной страстью, остается и источником вдохновения для многих артистов, в том числе писателей и певцов, заявил Шику Буарке. Сам министр исполнит песню собственного сочинения "Балет Берлина", которая должна стать неформальным гимном тетракампеонов (то есть пятикратных чемпионов), которые отправляются в Германию с твердым убеждением стать шестикратными чемпионами мира.

Среди тех, кто будет выступать в Германии - также известнейший композитор и исполнитель Шику Буарке, певица Элза Соарес, группа "Нация Зумби" и другие известные исполнители популярной бразильской музыки (МРВ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала