Рейтинг@Mail.ru
Араш Лабаф. Биографическая справка - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Араш Лабаф. Биографическая справка

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкФинал Национального отбора на конкурс песни "Евровидение-2009" прошел в Москве
Финал Национального отбора на конкурс песни Евровидение-2009 прошел в Москве
Читать ria.ru в

Представлять Азербайджан на "Евровидении 2009" будет Айсель Теймурзаде. Она выступит с песней Always композитора и исполнителя Араша. Всего на конкурс, объявленный азербайджанским национальным телевидением, было отправлено 30 заявок, как от местных авторов и композиторов, так и от зарубежных.

Певец и композитор Араш (Arash) (полное имя Араш Лабаф, Лабафзаде) родился 23 апреля 1977 года в Тегеране (Иран). Вопреки мнению некоторых поклонников певца, Араш – это его настоящее имя, родители назвали сына в честь легендарного персидского героя.

Первые 10 лет своей жизни Араш провел на родине, а в конце 1980-х годов его семья эмигрировала в Швецию.

Впервые писать тексты и музыку он начал во время учебы в шведском колледже. Какое-то время Араш писал саундтреки к индийским и шведским фильмам, продюсировал музыку для других исполнителей. В частности, он автор и продюсер главной темы в картине Bombey's Dreams. Одноименная песня в исполнении Rebeka и Anne Lee успешно ротировалась на многих радиостанциях. Однако настоящая удача пришла к Арашу с началом самостоятельной карьеры.

Первый сольный сингл Араша «Boro Boro» («Уходи-уходи») вышел осенью 2004 года. Он достиг первого места в чарте Швеции и высоких позиций во многих других национальных чартах. Вторым синглом стала песня «Tike Tike Kardi», которая также добилась успеха в чартах.

Далее последовали гастроли музыканта по всему миру, из которых самые яркие моменты   полный аншлаг в Universal Amphitheatre в Лос-Анджелесе, съемки в болливудском фильме Bluffmaster, живые концерты и записи на ТВ и т.д.

На волне успеха в марте 2005 года Араш выпустил свою первую пластинку «Arash». В работе над альбомом приняло участие много приглашенных музыкантов, в том числе шведский рэп-исполнитель Тимбукту (Timbuktu) и иранский певец EBI.

Араш прекрасно поет на многих языках - английском, фарси, шведском и русском.

Очень много поклонниц у Араша в России. С российскими исполнителями он не раз записывал песни в дуэте.

Совместно с российской группой «Блестящие» певец записал композицию «Восточные сказки». С Анной Семенович Араш исполнил песню «На моря». Он занимался продюсированием одной из песен группы «Дискотека Авария».

В 2006 увидел свет альбом Араша «Crossfade», в основном состоящий из ремиксов.

В свободное время музыкант увлекается игрой в баскетбол и теннис, дайвингом и даже прыжками с парашютом. А практически все свои гонорары тратит на путешествия.

Араш увлекается головными уборами: у него целая коллекция разнообразных шляп и бейсболок.

В ноябре 2008 года Араш выслал в Азербайджан на национальный отборочный тур на Евровидение 2009 свою англоязычную композицию "Always", которая в ходе отбора была признана лучшей. Для исполнения песни был создан дуэт AySel & Arash, в составе юной азербайджанской певицы Айсель Теймурзаде и Араша.

 

Текст песни "Always"

Always on my mind
Always in my heart

I`ve been waiting for you night after night
Like a shadow staying close to the light

Suddenly you stand beside me and I see
A million burning stars
Oh

Chorus:
You are
Always on my mind
Always in my heart
And I can hear you call my name
On a mountain`s high
Always on my mind
Always in my dreams
I wanna hold you close to me
Always all the time

I believe I`m addicted to you
In your eyes I see dreams coming true
Finally I have found you and now
I will never let you go
No

 

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала