Рейтинг@Mail.ru
К Дню всех святых во Франции выпустили "экологический гроб" - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

К Дню всех святых во Франции выпустили "экологический гроб"

Читать ria.ru в
Экологичность изделия обеспечивается применением натуральных материалов: на 80% "экогроб" сделан из дуба, выращенного в лесах, за которыми особым образом ухаживают специалисты. Внутренняя отделка гроба также натуральная, а весь процесс изготовления проходит без применения растворителей.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Одна из французских сетей агентств ритуальных услуг объявила в четверг о выпуске нового товара для клиентов, озабоченных проблемами окружающей среды - в День всех святых, 30 октября, начинается продажа "экологических гробов", сделанных с экономией ресурсов и энергии в 19%, сообщает агентство Франс Пресс.

Изучив опросы общественного мнения, компания Choix Funeraire (в переводе - погребальный выбор) решила удовлетворить ожидания "36% французских семей, заботящихся о защите окружающей среды". Изготовление экологического гроба, помимо экономии энергии, уменьшает на 48% вредные выбросы в атмосферу и на 30% - загрязнение вод по сравнению с обычными разновидностями гробов.

Каким образом проводились подсчеты, не указывается.

Экологичность изделия обеспечивается применением натуральных материалов: на 80% "экогроб" сделан из дуба, выращенного в лесах, за которыми особым образом ухаживают специалисты. Внутренняя отделка гроба также натуральная, а весь процесс изготовления проходит без применения растворителей. Еще одна важная деталь: ручки гроба сделаны из дерева, чтобы быстрее прошло их разложение в земле.

Стоимость "экогроба" будет на 5% превосходить цену обычного изделия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала