Рейтинг@Mail.ru
Бразильские зоологи выпустили в море 58 пингвинов - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бразильские зоологи выпустили в море 58 пингвинов

Читать ria.ru в
Около двух месяцев назад пингвины были найдены в крайне ослабленном состоянии на пляжах штата Санта-Катарина. Предположительно, дрейфуя к бразильским берегам, они попали в масляное пятно, разлитое на поверхности моря одним из танкеров.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Зоологи выпустили в море 58 прошедших реабилитацию пингвинов в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополисе, сообщают в четверг местные СМИ.

Около двух месяцев назад пингвины были найдены в крайне ослабленном состоянии на пляжах штата Санта-Катарина. Предположительно, дрейфуя к бразильским берегам, они попали в масляное пятно, разлитое на поверхности моря одним из танкеров, их оперение сильно пострадало от загрязнения нефтепродуктами.

Все это время пингвины проходили курс реабилитации в центре ухода за дикими животными в одном из национальных парков Санта-Катарины.

Пингвины традиционно попадают на бразильские пляжи южной зимой - с мая по сентябрь, когда их подхватывает течением и уносит за многие тысячи километров от традиционных мест обитания в аргентинской Патагонии по направлению к экватору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала