Рейтинг@Mail.ru
В зоопарке "Роев ручей" появился новый вид редких животных - кускусы - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В зоопарке "Роев ручей" появился новый вид редких животных - кускусы

© http://mammals.ruБольшой полосатый кускус
Большой полосатый кускус
Читать ria.ru в
Обитает кускус в Австралии и на острове Новая Гвинея. Полосатый кускус имеет средние размеры: тело до 30 сантиметров и такой же длины цепкий хвост, который помогает ему весьма ловко лазать по ветвям. Масса взрослого животного достигает 390 граммов.

КРАСНОЯРСК, 17 окт - РИА Новости. Новый вид редких животных - пара полосатых кускусов - появился в коллекции красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей", сообщил в пятницу РИА Новости представитель зоопарка.

"Полосатый кускус - это редкое сумчатое животное. В России они содержатся в Московском зоопарке, в Европе их имеют лишь пять ли шесть зоопарков, причем этот вид считается одной из жемчужин коллекций. Яркая внешность, выразительные глаза, необычное поведение и особенности размножения делают кускуса весьма привлекательным для ценителей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обитает кускус в Австралии и на острове Новая Гвинея. Кускусы активны ночью. День они проводят в дуплах, где устраивают гнезда из сухих листьев. Спят, свернувшись в клубок, лежа на боку, а не сидя, как большинство поссумов.

Полосатый кускус имеет средние размеры: тело до 30 сантиметров и такой же длины цепкий хвост, который помогает ему весьма ловко лазать по ветвям. Масса взрослого животного достигает 390 граммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала