Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует остановить разработку карьера в Томской области - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Прокуратура требует остановить разработку карьера в Томской области

Читать ria.ru в
Прокуратура города Стрежевого Томской области обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности по разработке карьера, которую ряд коммерческих организаций осуществляет без договора аренды и лицензии на добычу полезных ископаемых, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Томской области.

НОВОСИБИРСК, 16 окт - РИА Новости. Прокуратура города Стрежевого Томской области обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности по разработке карьера, которую ряд коммерческих организаций осуществляет без договора аренды и лицензии на добычу полезных ископаемых, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Томской области.

"Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды при обустройстве Столбового нефтяного месторождения на территории Александровского района. Выявлен факт самовольной разработки карьера для добычи строительного грунта на территории Александровского лесничества", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, использование лесного участка и добытого строительного грунта осуществляется на основании договорных отношении ООО "Стройцентр", ООО "Техническое Снабжение и Сервис" и ООО "ЛесСтройРеконструкция", зарегистрированными в городах Радужном, Нижневартовске и Югре.

"Лесной участок используется незаконно, при отсутствии договора аренды и лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых. В результате самовольной эксплуатации карьера коммерческими структурами получен доход в размере 3 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

По факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) Стрежевским ГОВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание от штрафа в размере от 100 тысяч до лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокурор города Стрежевого направил в Радужнинский городской суд исковое заявление о приостановлении деятельности по разработке карьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала