Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" предлагают использовать мазут с меньшим содержанием серы - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Мосэнерго" предлагают использовать мазут с меньшим содержанием серы

Читать ria.ru в
Московские власти предлагают "Мосэнерго" использовать в качестве резервного топлива топочный мазут с содержанием серы не более 1,5% вместо обычных 2,5%, сказал руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Евгений Скляров на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Московские власти предлагают "Мосэнерго" использовать в качестве резервного топлива топочный мазут с содержанием серы не более 1,5% вместо обычных 2,5%, сказал руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Евгений Скляров на заседании столичного правительства во вторник.

"У нас уже созданы запасы резервного топлива, однако открытым остается вопрос по качеству этого топлива, в частности, топочного мазута. Мы предлагаем в 2009-2012 годах перейти предприятию "Мосэнерго" на использование в качестве резервного топлива топочного мазута с содержанием серы не более 1,5%", - сказал Скляров.

Обычно содержание серы в топочном мазуте составляет 2,5%.

"С 1 января 2009 года мы также предлагаем в автоматическом режиме передавать данные по выбросам вредных веществ в атмосферу с предприятий ОАО "Мосэнерго", оснащенных автоматическими системами контроля, в ГПУ "Мосэкомониторинг", - добавил глава департамента.

Он также сообщил, что на зиму в Москве создан запас природного газа в размере 30 миллиардов кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала