Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет акция против загрязнения природы пластиковым мусором - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве пройдет акция против загрязнения природы пластиковым мусором

© http://img.nr2.ruМусор после пикника
Мусор после пикника
Читать ria.ru в
"Участники экологической акции на деле продемонстрируют свою причастность к проблеме загрязнения окружающей среды пластиковым мусором, процесс разложения которого может длиться 400 лет. Около 150 человек выйдут в Ленинградский парк на сбор пластикового мусора".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Экологическая акция "Мир, где лучше животным и людям" по сбору пластикового мусора пройдет в Ленинградском парке на севере Москвы в четверг, сообщает пресс-служба департамента семейной и молодежной политики столицы.

"Участники экологической акции на деле продемонстрируют свою причастность к проблеме загрязнения окружающей среды пластиковым мусором, процесс разложения которого может длиться 400 лет. Около 150 человек - в основном дети студии экологического воспитания Центра социальной помощи семье и детям "Сокол" выйдут в Ленинградский парк на сбор пластикового мусора", - говорится в сообщении.

После экоработ в парке представители Международного фонда защиты животных (IFAW), которые подготовили брошюры и фильмы о том, какой вред наносит окружающей среде "пластиковая чума 21 века", расскажут юным участникам акции, как пластиковый мусор загрязняет водоемы, а оттуда попадает в мировой океан, из-за чего страдают его обитатели.

В завершение акции, приуроченной ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября, будет подписана петиция.

"В петиции, которая будет направлена в Государственную Думу РФ, говорится, что "за один год в России использовано 42 миллиона пластиковых пакетов, при этом утилизации поддается лишь каждый двухсотый пакет. Подписанием петиции мы призываем принять законодательные и финансовые меры в РФ с целью ограничить использование и производство одноразовых пластиковых изделий", - говорится в сообщении.

Под лозунгом "Живой океан в твоих руках" в десятках стран мира - от обоих американских континентов до Европы, Японии и Австралии проходит широкая общественная кампания по очистке от пластикового мусора побережий океанов, морей, рек, озер вплоть до самых маленьких водоемов. Общественность собирает петиции и направляет их в правительства своих стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала