Рейтинг@Mail.ru
Митволь называет остановку БЦБК "лучшим подарком к дню рождения" - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Митволь называет остановку БЦБК "лучшим подарком к дню рождения"

Читать ria.ru в
Байкальский ЦБК до 10 октября остановил работу из-за отсутствия сырья для производства вискозной целлюлозы. "Я считаю это лучшим подарком на мой день рождения, который отмечаю сегодня", - сказал Митволь РИА Новости. Пресс-секретарь предприятия Алексей Нагаев сообщил, что комбинат будет пущен сразу после накопления достаточного количества лесосырья.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь приветствует остановку работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, за закрытие которого он борется несколько лет.

Байкальский ЦБК до 10 октября остановил работу из-за отсутствия сырья для производства вискозной целлюлозы.

"Я считаю это лучшим подарком на мой день рождения, который отмечаю сегодня", - сказал Митволь РИА Новости.

Пресс-секретарь предприятия Алексей Нагаев сообщил РИА Новости, что комбинат будет пущен сразу после накопления достаточного количества лесосырья.

Накануне директор по связям с общественностью ЛПК "Континенталь Менеджмент" (контролирует 51% акций комбината) Оксана Горлова сообщила, что Байкальский ЦБК в связи с запуском замкнутой системы водооборота, до чего он сбрасывал неочищенные сточные воды в озеро, был вынужден прекратить производство беленой целлюлозы - рентабельного продукта, выпуск которого покрывал убытки от производства небеленой целлюлозы. Ее выпуск прекратили 28 августа, в связи с тем что отказались от использования хлора в производстве.

Митволь, который еще год назад высказывался за перепрофилирование Байкальского ЦБК, сказал, что запуск замкнутого водооборота с прекращением выпуска беленой целлюлозы вызовет остановку и банкротство предприятия.

Экологические власти РФ ранее предъявляли комбинату претензии и пытались реализовать идею его перепрофилирования под выпуск питьевой воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала