Рейтинг@Mail.ru
Новый тайфун движется к югу Китая - РИА Новости, 22.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый тайфун движется к югу Китая

© REUTERS / Nicky LohТайфун "Синлаку" на острове Тайвань
Тайфун Синлаку на острове Тайвань
Читать ria.ru в
"Хагупит" стал 14-м тайфуном в нынешнем сезоне в тихоокеанском регионе. Он зародился 14 сентября к северо-востоку от Гуама и 21 сентября набрал силу тайфуна. Предполагается, что во вторник тайфун заденет юг Тайваня, а в ночь на среду обрушится на Гонконг.

СЯНГАН (Гонконг), 22 сен - РИА Новости, Кира Поздняева. Метеостанции Южного Китая, Гонконга и Тайваня передали предупреждение о приближении нового тайфуна "Хагупит", сообщают в понедельник местные СМИ.

"Хагупит" стал 14-м тайфуном в нынешнем сезоне в тихоокеанском регионе. Он зародился 14 сентября к северо-востоку от Гуама и 21 сентября набрал силу тайфуна.

По данным гонконгской обсерватории, на полдень местного времени (8.00 мск) тайфун находился в 650 км к юго-востоку от островов Дунша в северной части Южно-Китайского моря. Он движется на северо-запад со скоростью 24 километра в час. Предполагается, что во вторник тайфун заденет юг Тайваня, а в ночь на среду обрушится на Гонконг и южнокитайскую провинцию Гуандун.

Как сообщает агентство Синьхуа, не исключено, что тайфун переместится с побережья вглубь провинции Гуандун. Это может привести к разрушениям и сельскохозяйственным убыткам.

Предыдущий тайфун "Синлаку", ставший причиной гибели четырех человек на Тайване и вызвавший эвакуацию более 200 тысяч человек с восточного побережья Китая, посещал регион всего лишь неделю назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала