Рейтинг@Mail.ru
Четыре человека стали жертвами тайфуна "Синлаку" на острове Тайвань - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Четыре человека стали жертвами тайфуна "Синлаку" на острове Тайвань

© REUTERS / Nicky LohТайфун "Синлаку" на острове Тайвань
Тайфун Синлаку на острове Тайвань
Читать ria.ru в
Согласно полученной информации, четыре человека погибли в центральной части острова, еще по меньшей мере семь считаются пропавшими без вести. Метеорологи сообщили, что тайфун приближается к территории Японии. Два автомобиля упали в реку, и из воды было извлечено тело одного человека.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Проливные дожди и наводнения, вызванные приходом тайфуна "Синлаку", привели к гибели по меньшей мере четырех человек на крупнейшем китайском острове Тайвань, сообщило в понедельник агентство Ассошийэтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

Согласно полученной информации, четыре человека погибли в центральной части острова, еще по меньшей мере семь считаются пропавшими без вести.

Метеорологи сообщили, что тайфун приближается к территории Японии.

Местные власти заявили о том, что два автомобиля упали в реку, и из воды было извлечено тело одного человека.

Кроме того, два жителя Тайваня погибли при сходе оползней.

Также стало известно о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один человек. По мнению властей, инцидент произошел из-за проливных дождей, которые стали причиной плохой видимости.

Спасатели и военнослужащие ведут поиски пятерых человек, пропавших после обрушения части моста в тайваньском городе Тайчжун ночью в субботу. Еще два человека пропали без вести в результате наводнения. Власти Тайваня уже приняли решение закрыть четыре моста, которые могут обрушиться в результате стихии.

Тайфун "Синлаку" обрушился на крупнейший китайский остров Тайвань в субботу. Стихия оставила без света 130 тысяч домов. Свои жилища спешно покинули свыше 780 человек - для них построены временные убежища.

В воскресенье стало известно о том, что около 230 тысяч жителей восточного побережья Китая эвакуированы в связи с угрозой тайфуна. Из-за мощных штормов в порты приказано вернуться 200 тысячам судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала