Рейтинг@Mail.ru
Полное солнечное затмение в Новосибирске завершилось - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полное солнечное затмение в Новосибирске завершилось

Читать ria.ru в
Полная фаза солнечного затмения завершилась в Новосибирске в 14 часов 46 минуты 20 секунд по московскому времени. Появление солнца жители города, находившиеся на пляжах, площадях и набережной, приветствовали криками.

НОВОСИБИРСК, 1 авг - РИА Новости. Полная фаза солнечного затмения завершилась в Новосибирске в 14 часов 46 минуты 20 секунд по московскому времени.

Это был крупнейший российский город на пути лунной тени.

Появление солнца жители города, находившиеся на пляжах, площадях и набережной, приветствовали криками.

Ветер, который поднялся, когда солнце практически скрылось, уже утих. Также стало теплее.

В городских магистралях образовались пробки из-за того, что большое количество автолюбителей, приостановившихся понаблюдать природное явление, одновременно продолжили движение.

Центр Новосибирска находился всего в 18 километрах от центра лунной тени и полная фаза затмения продлится здесь 2 минуты 18 секунд и завершится в 14 часов 46 минут 20 секунд мск.

Частное затмение в сибирской столице началось в 13.40 мск, полностью лунная тень покинет диск Солнца для жителей Новосибирска в 15.44 мск.

Полное затмение началось на Земле в районе залива Куин-Мод в 13.21 мск. Лунная тень прошла через Гренландию, Северный Ледовитый океан и достигла российского берега в 14.10 мск. Полоса полного затмения прошла через российскую Западную Сибирь, затронув Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Надым и Ноябрьск.

Полоса затмения покинет территорию России у границы с Монголией и Китаем, затем в Китае в 15.21 мск лунная тень покинет Землю и полное затмение завершится. Частное затмение смогут наблюдать жители Аравии, Индии и Юго-Восточной Азии. Лунная полутень покинет Землю в 18.38 мск и затмение завершится окончательно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала