Рейтинг@Mail.ru
Китайские астрономы организуют прямую трансляцию солнечного затмения - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китайские астрономы организуют прямую трансляцию солнечного затмения

Читать ria.ru в
Наблюдение за полным солнечным затмением будет организовано учеными двух китайских обсерваторий - Наньцзинской и Шанхайской, которые расположены на востоке Китая.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Китайские астрономы с помощью двух обсерваторий на территории страны организовали через интернет прямую трансляцию солнечного затмения, которое произойдет 1 августа, сообщила в среду Академия Наук КНР.

В сообщении, в частности, говорится, что наблюдение за полным солнечным затмением будет организовано учеными двух китайских обсерваторий - Наньцзинской и Шанхайской, которые расположены на востоке Китая.

Затмение произойдет в 19.00 по пекинскому времени и продлится около двух минут, говорится в сообщении агентства Синьхуа. Наилучшая точка наблюдения за затмением 1 августа находится в горах Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР в районе префектуры И Ву.

Кроме Синьцзяна, полное или частичное затмение можно будет наблюдать в провинциях Шаньси, Ганьсу, Внутренней Монголии и в Гонконге, а вот в Пекине это природное явление не будет видно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала