Рейтинг@Mail.ru
Китайские метеорологи прогнозируют наводнения в провинции Ганьсу - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китайские метеорологи прогнозируют наводнения в провинции Ганьсу

Читать ria.ru в
Сильные проливные дожди и ураганы, которые с конца прошлой недели безостановочно бушуют на северо-западе Китая, угрожают оползнями и наводнениями в ряде районов провинции Ганьсу.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Сильные проливные дожди и ураганы, которые с конца прошлой недели безостановочно бушуют на северо-западе Китая, угрожают оползнями и наводнениями в ряде районов провинции Ганьсу, сообщил представитель провинциальной метеорологической службы.

"Проливные дожди с ураганами будут продолжаться ближайшие несколько дней и могут спровоцировать сильные оползни и наводнения в провинции. Это будет геологическая катастрофа", - заявил сотрудник метеослужбы провинции Ганьсу.

Проливные дожди идут в провинции Ганьсу с пятницы, 13 июня, уже погибли двое и серьезно пострадали 230 тысяч человек, сообщает агентство Синьхуа. Оползни разрушили 20 километров шоссейных дорог и многочисленные жилые постройки.

Наиболее серьезно пострадал город Лонган, где паводки уничтожили 1720 гектаров посевов пшеницы. Это, по предварительным подсчетам, 7325 тонн зерновых.

Ситуация осложняется тем, что Лонган пострадал и от разрушительного землетрясения 12 мая, эпицентр которого находился в соседней провинции Сычуань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала