Рейтинг@Mail.ru
Сильнейший ливень обрушился на Гонконг, пострадали 16 человек - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильнейший ливень обрушился на Гонконг, пострадали 16 человек

Читать ria.ru в
В больницы Сянгана были доставлены 16 человек с различными ранениями, полученными в результате сильнейших ливней, обрушившихся на город в ночь на субботу. В результате была также заблокирована работа скоростного шоссе, ведущего в международный аэропорт.

СЯНГАН (Гонконг), 7 июн - РИА Новости, Кира Поздняева. В больницы Сянгана были доставлены 16 человек с различными ранениями, полученными в результате сильнейших ливней, обрушившихся на город в ночь на субботу, передает радио Сянгана.

Затопление некоторых улиц началось еще в пятницу вечером. После сильнейшей ночной грозы, не прекращавшейся несколько часов подряд, серьезно затопленными оказались как минимум 12 улиц.

Мощнейшие тропические ливни, интенсивность которых достигала временами более 70 милиметров осадков в час, также блокировали работу скоростного шоссе, ведущего в международный аэропорт Чек Лап Кок.

Были отменены 11 автобусных маршрутов между аэропортом и другими районами города, также аннулированы занятия в школах и детских садах, закрыты некоторые учреждения.

С особой силой дожди обрушились на остров Гонконг и остров Ланьтау, где находится международный аэропорт. Из-за непогоды было нарушено расписание авиарейсов.

Как сообщалось ранее, на одной из улиц на Новых территориях обрушился участок стены, под которым оказались люди. Двое человек были спасены. Спасатели разбирают завалы в поисках еще двух человек.

На данный момент ливни в городе прекратились, но, по сообщениям обсерватории, сохраняется опасность оползней.

Как считают специалисты, ливни представляют для города самую сильную угрозу, несравнимую с возможной угрозой землетрясения или цунами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала