Рейтинг@Mail.ru
Рисунки детей Приморья об амурском тигре едут на выставку в Швецию - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рисунки детей Приморья об амурском тигре едут на выставку в Швецию

Читать ria.ru в
Выставка откроется в природном парке Колмарден (Швеция), администрация которого с удовольствием откликнулась на идею организовать на территории зоопарка экспозицию работ российских детей.

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая - РИА Новости, Дарья Алексеева. Приморские экологи отправили во вторник в Швецию выставку рисунков детей из Приморья о жизни редчайших хищников планеты - амурских тигров, занесенных в Международную Красную книгу, сообщил РИА Новости во вторник директор приморского экологического фонда "Феникс" Сергей Березнюк.

"Выставка откроется в природном парке Колмарден (Швеция), администрация которого с удовольствием откликнулась на идею организовать на территории зоопарка экспозицию работ российских детей. Это около 180 рисунков, изображающих различные сцены из жизни амурского тигра в дикой природе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рисунки для выставки отобрали по итогам художественного конкурса "Один день из жизни амурского тигра". Конкурс прошел в Тернейском, Пожарском, Партизанском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Хасанском районах Приморского края. Свои работы также прислали дети из районов имени Сергея Лазо и Вяземского Хабаровского края.

"Свои работы прислали почти 500 ребят. Лучшие рисунки сотрудники фонда "Феникс" отобрали для создания настенного перекидного календаря на 2009 год и для выставки в Швеции", - добавил Березнюк.

По данным последней переписи, проведенной два года назад учеными России и США, в Приморье обитают всего около 400 амурских тигров.

Природный парк Колмарден существует около 30 лет. За год его посещают более 100 тысяч человек. С 2007 года Колмарден поддерживает работу одной антибраконьерской группы Россельхознадзора, действующей на территории Приморья. Помимо сбора средств для охраны животных в дикой природе, в том числе и амурского тигра, парк ведет и большую эко-просветительскую деятельность.

В парке в больших вольерах с учетом естественных ландшафтов обитают восемь особей амурского тигра. Площадь парка - около трех квадратных километров. По периметру парка посетители могут прокатиться в вагончиках по подвесной канатной дороге и сверху разглядывать животных, прогуливающихся по просторным площадям среди деревьев и кустарников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала