Рейтинг@Mail.ru
Экологи призывают жителей Дальнего Востока включиться в работу по ВСТО - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологи призывают жителей Дальнего Востока включиться в работу по ВСТО

Читать ria.ru в
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и другие экологические организации призывают жителей Дальнего Востока к участию в обсуждении проекта нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) и высказать свою оценку возможных экологических последствий реализации этого проекта.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Всемирный фонд дикой природы (WWF) и другие экологические организации призывают жителей Дальнего Востока к участию в обсуждении проекта нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) и высказать свою оценку возможных экологических последствий реализации этого проекта.

Как говорится в сообщении на сайте WWF, компания "Транснефть" приступила к предварительным публичным обсуждениям проекта второй очереди ВСТО. С 16 мая во Владивостоке и еще трех субъектах РФ были открыты 36 приемных, в которых "в течение 2,5 месяцев все желающие могут ознакомиться с техническим заданием и предварительными материалами по оценке воздействия ВСТО-2 на окружающую среду и в письменной форме предоставить собственные замечания и предложения по проекту".

"Мы приглашаем всех дальневосточников включиться в работу по обсуждению документации по ВСТО-2. Вы можете помочь сохранить уникальные уголки природы родного края, привлечь внимание к проблемам охраны природы", - говорится в пресс-релизе.

В нем указывается, что WWF и другие общественные организации не против строительства нефтепровода.

"Мы поддерживаем идею экономического развития и процветания Дальнего Востока. Но строительство любого хозяйственного объекта должно вестись в рамках закона. Субъект РФ, по территории которого проходит труба, должен получать компенсации за ущерб, нанесенный природе", - заявляют экологи.

В документе отмечается, что участок нефтепровода пересекает 29 районов в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала