Рейтинг@Mail.ru
Защиту экологии и развитие Арктики надо совмещать - МИД РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защиту экологии и развитие Арктики надо совмещать - МИД РФ

Читать ria.ru в
Защиту экологии в Арктике необходимо совмещать с устойчивым экономическим развитием региона, констатировали в ходе встречи во вторник замглавы МИД РФ Андрей Денисов и старший заместитель госсекретаря США Пол Добрянски.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Защиту экологии в Арктике необходимо совмещать с устойчивым экономическим развитием региона, констатировали в ходе встречи во вторник замглавы МИД РФ Андрей Денисов и старший заместитель госсекретаря США Пол Добрянски.

Участники встречи обсудили перспективы российско-американского взаимодействия по вопросам выработки посткиотского (после 2012 года) режима глобального противодействия изменению климата, а также затронули вопросы природоохранной работы в рамках "Группы восьми", сотрудничества и углубления правовой базы совместных действий в Арктическом регионе.

Стороны пришли к общему мнению о том, что "охрану окружающей среды в Арктике необходимо совмещать с устойчивым экономическим развитием этого региона, использованием его природных ресурсов, в том числе находящихся на континентальном шельфе в Северном Ледовитом океане", говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Проблема противодействия изменению климата может быть эффективно решена "только в случае подключения к усилиям по сокращению антропогенной нагрузки на климатическую систему планеты всех крупнейших эмитентов как из развитых, так и развивающихся государств", отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала