Рейтинг@Mail.ru
Снегопады обрушились на север Испании - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопады обрушились на север Испании

Читать ria.ru в
Небывалые снегопады обрушились в субботу на север Испании, заставив закрыть для проезда автотранспорта многие горные перевалы в провинциях Бургос и Астурия, в других двух провинциях севера - Леоне и Паленсии - автомобилистов обязали пользоваться колесными цепями. (Прогноз погоды)

МАДРИД, 22 мар - РИА Новости. Небывалые для этого времени года снегопады обрушились в субботу на север Испании, заставив закрыть для проезда автотранспорта многие горные перевалы в провинциях Бургос и Астурия, сообщила Государственная метеослужба.

"В Бургосе и Астурии из-за выпавшего снега пришлось закрыть перевалы, в других двух провинциях севера - Леоне и Паленсии - автомобилистов обязали пользоваться при проезде по горной местности колесными цепями", - говорится в сообщении, переданном Национальным радио Испании.

В нем отмечается, что в ближайшие часы ожидается снижение температуры и интенсивные снегопады также в Кантабрии, Стране басков, Наварре, Галисии и Каталонии. Они будут сопровождаться сильным ветром.

"Во всех северных районах Испании приведены в полную готовность спасательные и дорожные службы, подразделения гражданской обороны и пожарной охраны. СМИ предупреждают граждан об опасности пользоваться личным автотранспортом", - сообщило радио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала