Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обсудят охрану окружающей среды - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперты обсудят охрану окружающей среды

Читать ria.ru в
В австрийской столице в четверг откроется первый европейский конгресс по технологиям охраны окружающей среды и возобновляемой энергии - Envietech 2008. В работе двухдневного форума и сопутствующей выставки принимают участие около 500 экспертов, в основном из стран Евросоюза.

ВЕНА, 31 янв - РИА Новости, Тарас Лариохин. В австрийской столице в четверг откроется первый европейский конгресс по технологиям охраны окружающей среды и возобновляемой энергии - Envietech 2008. В работе двухдневного форума и сопутствующей выставки принимают участие около 500 экспертов, в основном из стран Евросоюза.

"Конгресс, который проводится под патронатом австрийского министерства охраны окружающей среды, призван дать всесторонний обзор новейших продуктов, тенденций и методов решения проблем в области экологии и в деле развития новейших энергетических технологий", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы форума Торстен Нойрайтер.

По его словам, задача Envietech - стать ведущим европейским форумом по экологическим и энергетическим технологиям с целью оказания поддержки этому растущему рынку. Например, отметил он, "только в Австрии объем этого сектора рынка составляет 4 миллиарда евро, а ежегодный рост - 7,5%". "В целом по ЕС объем этого рынка составляет около 230 миллиардов евро", - сказал Нойрайтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала