Рейтинг@Mail.ru
В Чили снова произошли сильные землетрясения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Чили снова произошли сильные землетрясения

Читать ria.ru в
Эпицентр новых землетрясений находился в том же районе, что и эпицентр предыдущих толчков - близ городов Антофагаста и Калама. (Последствия сильного землетрясения в Чили. ИНФОграфика)

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Два сильных подземных толчка магнитудой 6,2 и 6,8 по шкале Рихтера произошли в четверг на севере Чили, где накануне из-за землетрясения магнитудой 7,7 по шкале Рихтера два человека погибли и более 150 пострадали, передает агентство Рейтер.

По данным Службы геологического мониторинга США, эпицентр новых землетрясений находился в том же районе, что и эпицентр предыдущих толчков - близ городов Антофагаста и Калама.

Землетрясения, произошедшие в среду, повредили и разрушили более 4 тысяч домов. Порядка 15 тысяч человек остались без крыши над головой, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. По распоряжению правительства, в район бедствия отправлена гуманитарная помощь и медикаменты.

Жертвами землетрясения магнитудой 7,8 на севере Чили в июне 2005 года стали 11 человек, тысячи людей остались без крова.

Землетрясение в Чили Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала