Рейтинг@Mail.ru
Число жертв урагана "Ноэль" в Доминикане возросло до 30 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв урагана "Ноэль" в Доминикане возросло до 30 человек

Читать ria.ru в
30 человек погибли, 15 пропали без вести, эвакуировано свыше 25 тысяч человек. эти данные предварительные, так как дожди продолжаются, и есть опасность новых затоплений и оползней. Чрезвычайное положение объявлено в 28 провинциях и столице страны.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Жертвами тропического урагана "Ноэль" в Доминиканской Республике, по последним данным, стали 30 человек, 15 пропали без вести, сообщают доминиканские СМИ.

"30 человек погибли, 15 пропали без вести, эвакуировано свыше 25 тысяч человек, повреждено более шести тысяч жилищ, разрушено десять мостов, 39 провинций остались без связи", - говорится в бюллетене Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Директор Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям полковник Хуан Мендес (Juan M?ndez) в интервью газете El Caribe подчеркнул, что эти данные предварительные, так как дожди продолжаются, и есть опасность новых затоплений и оползней.

Чрезвычайное положение объявлено в 28 провинциях и столице страны - городе Санто-Доминго.

Правительства США, Венесуэлы, Бразилии, а также Евросоюз выразили готовность оказать помощь Доминиканской Республике после оценки ущерба, нанесенного ураганом.

Газета Diario libre, со ссылкой на Доминиканский метеорологический центр, сообщает, что центр урагана переместился на Гаити и Кубу и в ближайшие 24 часа будет двигаться на северо-запад со скоростью 13 километров в час. Метеорологи предполагают, что шторм затронет побережье Флориды и может представлять угрозу для нефтяных и газовых вышек в Мексиканском заливе.

Агентство EFE также отмечает, что на Гаити ураган "Ноэль" уже унес жизни восьми человек, еще четверо пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала