Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Умберто" обрушился на побережье американского штата Техас - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Умберто" обрушился на побережье американского штата Техас

Читать ria.ru в
Стихия принесла ветер скоростью до 135 км в час и проливные дожди. Циклон достиг побережья в районе Хай-Айленда, эта территория является малонаселенной. Сообщения о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступали.

 Прогноз погоды

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Ураган "Умберто" обрушился в четверг на юго-восточное побережье американского штата Техас, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на национальный Центр прогнозирования ураганов в Майами (США, штат Флорида).

Ураган принес с собой ветер скоростью до 135 километров в час и проливные дожди, которые, по прогнозам синоптиков, могут вызвать наводнение на обширной территории штата.

Циклон, сформировавшийся в Мексиканском заливе в среду, достиг побережья Техаса в районе города Хай-Айленд, примерно в 50 километрах к северо-востоку от Галвестона. Эта территория является малонаселенной. Сообщения о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступали.

На подходе к побережью "Умберто" перерос из тропического шторма в ураган первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффир-Симпсона со скоростью ветра 129 километров в час. Метеорологи прогнозировали, что, подойдя к берегу, ураган вновь ослабнет до тропического шторма, однако вопреки ожиданиям он неожиданно стал набирать силу в теплых водах Мексиканского залива.

Ожидается, что ураган будет двигаться по территории Техаса на восток в сторону Луизианы, где уже объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам, циклон принесет на сушу до 38 сантиметров осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала