Рейтинг@Mail.ru
В Невельске произошло еще два землетрясения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Невельске произошло еще два землетрясения

Читать ria.ru в
Первый толчок приборы зафиксировали в 14.45 по сахалинскому времени (07.45 мск.). Его ощущаемость в Невельске составила два балла. Второй толчок произошел в 15.14 сахалинского времени (08.14 мск.). Его магнитуда - 5,3.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 авг - РИА Новости, Ирина Байбарза. Два землетрясения зарегистрировали днем во вторник сахалинские сейсмологи в Невельске, пострадавшем от землетрясения 2 августа, сообщила РИА Новости сотрудница сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

"Первый толчок приборы зафиксировали в 14.45 по сахалинскому времени (07.45 мск.). Его ощущаемость в Невельске составила два балла", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что второй толчок произошел в 15.14 сахалинского времени (08.14 мск.) Его магнитуда - 5,3. Землетрясение ощущалось в населенных пунктах юга Сахалина. В Невельске 4 балла, в Южно-Сахалинске до 4 баллов.

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, жертв и разрушений нет.

По данным Главного метеорологического управления Японии, в море к западу от Сахалина произошло землетрясение магнитудой 5,9. Толчки были зафиксированы в 13.14 по местному времени (8.14 мск). Глубина залегания эпицентра колебаний составляет около десяти километров. Легкие толчки ощущались на северном японском острове Хоккайдо. Опасности возникновения цунами нет.

По данным управления МЧС России по Сахалинской области, в Невельском районе зарегистрировано более 400 повторных подземных толчков после разрушительного землетрясения 2 августа, при котором погибли два человека и около 3 тысяч остались без жилья.

По оценке главы Минрегионразвития РФ Владимира Яковлева, восстановительные работы на Сахалине обойдутся в 4,5-5 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала