Рейтинг@Mail.ru
В зону бедствия в Амурской области доставят гуманитарную помощь - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В зону бедствия в Амурской области доставят гуманитарную помощь

Читать ria.ru в
Вертолет МЧС доставит около двух тонн гуманитарного груза в пострадавший от затопления Зейский район Амурской области. Также на вертолете в пострадавший район отправятся около 30 сотрудников ДВРЦ МЧС России.

ХАБАРОВСК, 23 июл - РИА Новости, Лариса Докучаева. В Хабаровске готовится к вылету вертолет МЧС, он доставит около двух тонн гуманитарного груза в пострадавший от затопления Зейский район Амурской области, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"В настоящее время в вертолет загружают палатки, небольшой катер, полевые кухни, горючее, - рассказал представитель МЧС. - Ориентировочный вылет вертолета в 14.00-14.30 местного времени (7.00-7.30 мск)".

По его словам, также на вертолете в пострадавший район отправятся около 30 сотрудников ДВРЦ МЧС России.

Собеседник агентства уточнил, что в воскресенье в Амурскую область из Хабаровска прибыл вертолет со спасателями.

Сбросы воды с Зейского водохранилища, которые проводятся в связи с угрозой его переполнения из-за обильных дождей, привели к частичному подтоплению нескольких населенных пунктов. В селе Овсянка подтоплено около 40 домов. Село Александровка, где проживает 228 человек, отрезано водой. В селе Алгач затоплено два моста. Подтоплены 17 домов в городе Зея, в которых проживает 133 человека. В поселке Юбилейный подтоплен водозабор. Из зоны затопления эвакуировано около 300 человек. В районе введен режим ЧС. Ситуация находится под контролем МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала