Рейтинг@Mail.ru
Ухудшается положение в двух пострадавших от наводнения штатах Малайзии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ухудшается положение в двух пострадавших от наводнения штатах Малайзии

Читать ria.ru в
Жертвами самого сильного за последние 30 лет наводнения в Малайзии за минувшие сутки стали по меньшей мере еще двое граждан страны, в том числе один ребенок.

КУАЛА-ЛУМПУР, 23 дек - РИА Новости, Андрей Чекушкин. Ситуация в двух северных малайзийских штатах, Кедахе (Kedah) и Келантан (Kelantan), пострадавших от разрушительного наводнения, ухудшается.

Жертвами самого сильного за последние 30 лет наводнения в Малайзии за минувшие сутки стали по меньшей мере еще двое граждан страны, в том числе один ребенок.

Накануне более 10 тысяч жителей района Кубанг Пасу (Kubang Pasu) в штате Кедах были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от разлива рек. Они были размещены в 38 эвакуационно-спасательных центрах, сообщают в пятницу местные СМИ.

Закрытыми для перемещения автотранспорта остаются 17 дорог, в ряде затопленных районов штата до сих пор отключена подача электроэнергии.

По словам секретаря штата Сайеда Унана Масхри Сайед Абдуллы (Syed Unan Mashri Syaed Abdullah), ситуация нормализуется только к концу недели.

Угрожающей остается и обстановка в другом северном штате - Келантане.

"Постоянно повышается уровень воды в реках Голок (Sungai Golok) и Келантан (Sungai Kelantan), и мы ожидаем увеличения числа эвакуированных граждан. Все, кто проживают в низинах и вблизи водоемов, должны готовиться покинуть свои дома", - заявил помощник директора Департамента национальной безопасности штата Абу Шариман Абу Язид (Abu Shahriman Abu Yazid) в интервью малайзийской газете "Стар".

Он также добавил, что пять эвакуационных центров, развернутых в штате, ожидают прибытия граждан в любую минуту.

Постепенно спадающий уровень воды в самом маленьком малайзийском штате Перлис (Perlis), расположенном на границе с Таиландом, уже позволил некоторым жителям вернуться в свои пострадавшие жилища. Вместе с тем там сохраняется угроза прорыва дамб, что может привести к дальнейшему росту жертв среди населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала