Рейтинг@Mail.ru
Метеоролог: ураган "Катрина" имеет искусственное происхождение - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Метеоролог: ураган "Катрина" имеет искусственное происхождение

Читать ria.ru в
Американский метеоролог Скотт Стивенс утверждает, что ураган был направлен на США с помощью разработанного еще в Советском Союзе секретного "погодного" оружия, основанного на принципе электромагнитного генератора. (Фотолента "Новый Орлеан после урагана")

ВАШИНГТОН, 23 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Американский метеоролог Скотт Стивенс считает, что разрушительный ураган "Катрина", унесший жизни более тысячи американцев, имеет искусственное происхождение.

Как сообщают телекомпания "Фокс" и выходящая в городе Айдахо Фоллс (штат Айдахо) газета "Пост-реджистер", Стивенс утверждает, что ураган был направлен на США с помощью разработанного еще в Советском Союзе секретного "погодного" оружия, основанного на принципе электромагнитного генератора.

Советский Союз никогда официально не признавал наличия такого оружия. Версии об искусственном происхождении крупных природных катаклизмов, повлекших многочисленные жертвы, являются, по мнению психологов, обычной защитной реакцией, поэтому они так часто появляются после серьезных катастроф.

"Установлено, что в 60-е и 70-е годы бывший Советский Союз разработал и гордился технологиями модификации погоды, которые начали применяться против США с 1976 года", - утверждает Стивенс на своем личном сайте, откуда эта версия и была почерпнута американскими СМИ.

В интервью во вторник газете "Пост-реджистер" Стивенс сообщил также, что, по его данным, загадочные помехи, наблюдаемые в радиоэфире на коротких волнах, являются доказательством существования "русской машины контроля за погодой".

В своих высказываниях метеоролог не всегда последователен.

По данным выходящей в Питтсбурге (штат Пенсильвания) газеты "Пост-Газетт", Стивенс сказал, что "русские изобрели технологию, вызывающую шторм, в 1976 году и продали ее в конце 80-х годов по меньшей мере в десять государств и организаций".

В интервью газете "Пост-реджистер", которое затем цитирует "Фокс", метеоролог уже утверждает, что ураган "Катрина" был искусственно вызван японской мафией в качестве возмездия за осуществленную США 60 лет назад атомную бомбардировку Хиросимы.

На сайте Стивенс приводит и третью "версию" происхождения урагана "Катрина", намекая на то, что к катастрофе могли быть причастны уже американские власти.

"С моей скромной точки зрения, "Катрина" была на каком-то уровне работой кого-то внутри. Возможно, спланированой и осуществленной властной элитой, не обязательно администрацией Буша, но с ведома каких-то элементов внутри, чтобы привнести изменения в американское общество", - пишет метеоролог, "доказывая" свою гипотезу ссылками на одновременный прорыв дамб в Новом Орлеане, остановку работы насосов, отключение средств связи с зоне бедствия и на другие "примеры" искусственного характера катастрофы на юге США.

Стивенс даже обращает внимание на высказывание президента США во время его поездки в зону бедствия, которая "выглядела так, как если бы все побережье Мексиканского залива было уничтожено самым ужасным оружием, которое только можно представить".

"Я полностью согласен с президентом", - пишет метеоролог.

Сейчас Стивенс работает телеведущим раздела погоды в выпусках новостей на местном телеканале - филиале Эн-би-си в городе Покателло (штат Айдахо).

Большинство ученых и экспертов, к которым американские СМИ обратились за комментариями, заявили о несерьезности "гипотезы" Стивенса, являющейся, по их мнению, классическим примером параноидальной "теории заговоров". Тем не менее, его теория была широко растиражирована американскими СМИ в последние дни.

Генеральный менеджер телеканала Уильям Фоч, подчиненным которого является Стивенс, сообщил газете, что, по его мнению, метеоролог имеет право на личное мнение и что он не видит в этом проблемы до тех пор, пока Стивенс "не втягивает в это телеканал и его владельцев, а также признает, что это является его собственным мнением".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала