Рейтинг@Mail.ru
Обама поселился в вашингтонской гостинице с привидением - ТВ - РИА Новости, 05.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поселился в вашингтонской гостинице с привидением - ТВ

Читать ria.ru в
Избранный президент США Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей поселился в воскресенье в двух шагах от Белого дома в вашингтонской гостинице "Хэй-Адамс", известной появляющимся там приведением Кловер Адамс - покончившей с собой супруги американского писателя Генри Адамса.

ВАШИНГТОН, 5 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей поселился в воскресенье в двух шагах от Белого дома в вашингтонской гостинице "Хэй-Адамс", известной появляющимся там приведением Кловер Адамс - покончившей с собой супруги американского писателя Генри Адамса, сообщила телекомпания "Фокс".

Генри Адамс являлся внуком президента США Джона Куинси Адамса и правнуком президента США Джона Адамса.

"Кловер Адамс страдала депрессией. Она покончила с собой здесь, выпив пузырек цианистого калия в 1885 году", - сообщил телекомпании вашингтонский историк Ричард Зелински.

По словам ученого, многие постояльцы гостиницы утверждают, что ощущали присутствие приведения. "Они слышали, конечно же, стоны. Она (Адамс) страдала депрессией, и некоторые люди, которые заходили в это здание, ощущали глубокую депрессию - такую, какую ощущала сама Кловер", - сказал историк.

Он напомнил, что гостиница "Хэй-Адамс" названа в честь писателя Генри Адамса и дипломата Джона Хэя, который был помощником президента США Авраама Линкольна, а затем стал госсекретарем США.

Гостиница "Хэй-Адамс" находится в нескольких десятках метрах от Белого дома и построена в 1928 году на месте, где находились стоявшие рядом дома Генри Адамса и Джона Хэя.

Тело покончившей с собой Клэр Адамс было найдено Генри Адамсом лежащим на полу в одной из спален их дома.

Отметив, что в гстинице "Хэй-Адамс" привидение Кловер Адамс "любит появляться на четвертом этаже и пугать постояльцев и горничных", телекомпания "Фокс" сообщила, что ей не удалось выяснить, на каком этаже в этой гостинице поселился избранный президент США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала