Рейтинг@Mail.ru
СМИ породнили Обаму с Джорджем Бушем и Елизаветой Второй - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ породнили Обаму с Джорджем Бушем и Елизаветой Второй

Читать ria.ru в
"Барак Обама по отцу на 50% кениец, а по матери на 36% англичанин, на 5% немец, на 2% процента ирокез, на 1% француз - с предками, жившими в Альзасе и Шампани, а также в Бельгии", - пишет газета "Суар".

БРЮССЕЛЬ, 7 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. В жилах Барака Обамы, одержавшего победу на выборах президента США, течет "бельгийская" кровь, утверждает газета "Суар".

"Барак Обама по отцу на 50% кениец, а по матери на 36% англичанин, на 5% немец, на 2% процента ирокез, на 1% француз - с предками, жившими в Альзасе и Шампани, а также в Бельгии", - пишет издание.

По его информации, в 14-м поколении предков Обамы по материнской линии был некий Николя Марсьо, родившийся в Бельгии, возможно, в городе Уавр примерно в 1592 году. В молодом возрасте Марсьо отправился в Новый Свет, где он осел в городе Йорктаун в Вирджинии, женился на молодой вдове, которая родила ему троих дочерей.

Одна из них, Элизабет, родившаяся в 1625 или 1626 году, вышла замуж за некого М.Рида, от которого произвела на свет дочь, названную Милред, которую взял в жены Августин Уорнер.

"Именно Августин Уорнер и Милред Рид по одной из своих дочерей фигурируют в генеалогическом древе нового хозяина Белого дома, а по другой - у них среди своих потомков Элизабет Анджелу Боуз-Лайон, родившуюся в 1900 году в Лондоне, и которая является ни кем иной, как почившей Королевой-матерью", - пишет газета.

"От этого бельгийского предка Барак Обама, таким образом, оказывается отдаленным кузеном - в 25-й степени - ее величества Елизаветы Второй", - отмечает Суар.

Она также ссылается на американских специалистов по генералогии, которые называют Обаму кузеном - в 22-й степени - действующего президента США Джорджа Буша, а также других бывших американских президентов - Картера, Форда, Джонсона и Трумэна - и даже актера Брэда Пита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала