Рейтинг@Mail.ru
Сувениры с политической символикой - прибыльный бизнес в ночь выборов - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сувениры с политической символикой - прибыльный бизнес в ночь выборов

© REUTERS / Mike SegarСувениры с политической символикой
Сувениры с политической символикой
Читать ria.ru в
На каждом углу - майки и значки с портретами чернокожего кандидата Барака Обамы, с его цитатами и высказываниями. Изображения Джона Маккейна и Сары Пэйлин можно увидеть разве что на сувенирах комического содержания.

НЬЮ-ЙОРК, 5 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Товары с политической символикой - самый "горячий" бизнес в Нью-Йорке в ночь президентских выборов, передает корреспондент РИА Новости.

На каждом углу - майки и значки с портретами чернокожего кандидата Барака Обамы, с его цитатами и высказываниями.

Изображения Джона Маккейна и Сары Пэйлин можно увидеть разве что на сувенирах комического содержания.

"А что вы хотите увидеть в Нью-Йорке, да еще на исторической Юнион-сквер, сердце нашей демократии?" - пожимает плечами чернокожий продавец маек "про Обаму".

"На бизнес не жалуюсь - в эти дни у нас прибыль самая высокая, Обама идет нарасхват", - говорит торговец.

Выбор изображений на майках по 20 долларов достаточно широк - от политических выступлений, до семейной лирики с женой и детьми.

Избирательный штаб Обамы предлагает меньший ассортимент и по 30 долларов за штуку.

Во вторник, день выборов, на уличных прилавках Манхэтена появилась майка обновленного дизайна - с портретом Обамы и надписью "Президент".

В шоколадных бутиках на прилавках продаются наборы конфет с красной (республиканской) и голубой (демократической) ленточкой и портретами кандидатов.

"У нас больше покупают вот эти, с голубым бантиком", - объясняет продавец, демонстрируя черный шоколад с гавайским ромом, "вкусно" намекающий на расовые корни и происхождение чернокожего кандидата в президенты.

В витрине он выставил табличку, где отмечает количество купленных шоколадных наборов, назвав это своим экзит-полом.

Но самый ходовой товар в ночь выборов - "политические презервативы" с портретами кандидатов и их вице-президентов. На Таймс-сквер за ними выстраивается очередь - комплект с портретами Маккейна, Обамы и Пэйлин стоит невероятные 10 долларов.

"Применяй с умом", гласит надпись под широкой улыбкой кандидата в президенты. "Старые, но не просроченные", - сообщается в аннотации под портретом 72-летнего Маккейна. "Когда выбрать аборт уже нельзя" - инструкция под портретом Пэйлин, выступающей за полное запрещение абортов по религиозным мотивам.

В коллекции отсутствует лишь соратник Обамы - сенатор Байден.

"Вы первая, кто об этом спросил. Я его не заказывал - к нему интереса нет, да и кого он может вдохновить", - рассуждает счастливый продавец, рассовывающий десятидолларовые купюры по оттопыривающимся карманам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала