Рейтинг@Mail.ru
Ректор РЭУ им. Плеханова поддерживает идею введения ЕГЭ для бакалавров - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор РЭУ им. Плеханова поддерживает идею введения ЕГЭ для бакалавров

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЕдиный государственный экзамен по биологии в московской школе № 1741
Единый государственный экзамен по биологии в московской школе № 1741
Читать ria.ru в
Ректор российского экономического университета имени Плеханова Виктор Гришин поддерживает идею министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко о введении аналога единого государственного экзамена для бакалавров.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Ректор российского экономического университета имени Плеханова Виктор Гришин поддерживает идею министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко о введении аналога единого государственного экзамена для бакалавров.

По мнению Фурсенко, в экспериментальном режиме ЕГЭ для бакалавров может появиться в ближайшие 2-3 года. Он считает, что экзамен может проводиться в письменной форме, а проверять его должны работодатели и эксперты, не имеющие отношения к вузу, в котором обучался бакалавр. Такая оценка поможет выявить вузы, которые готовят некачественных специалистов, отметил министр.

"Должна быть национальная шкала компетенции. Мы сегодня выпускаем бакалавров по 40 специальностям, их всех загнать в рамки аттестации, наверное, сложно. Но мне кажется, что эта работа была бы достойной, если бы на самом деле могли определять, что выпускает Плехановский университет и что выпускает другой вуз, которой без обучения за плату в 20-30 тысяч рублей выдает диплом государственного образца", - сказал во вторник РИА Новости Гришин.

По его мнению, для того, чтобы объективно оценить работу всех российских вузов без независимой оценки не обойтись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала