Рейтинг@Mail.ru
Лицензия на оказание образовательных услуг будет бессрочной - Путин - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицензия на оказание образовательных услуг будет бессрочной - Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступил на совещании по вопросам предоставления государственных услуг в сфере образования. Он заявил, что лицензия на оказание образовательных услуг должна быть бессрочной, а санкции за нарушение лицензионных требований надо усилить.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Лицензия на оказание образовательных услуг должна быть бессрочной, а санкции за нарушение лицензионных требований надо усилить, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"На мой взгляд, лицензия должна быть бессрочной, а вот санкции за нарушение лицензионных требований нужно, конечно, усилить", - сказал Путин на совещании по вопросу совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования.

"В первую очередь нужно навести порядок с лицензированием и государственной аккредитацией, они должны стать реально действующими механизмами развития образования, стимулировать здоровую конкуренцию на рынке образовательных услуг", - заявил премьер.

Он отметил, что в стране сейчас "около 140 тысяч учебных заведений".

"И им приходится один раз в шесть лет проходить утомительную экспертизу, при этом из собственного кармана возмещать расходы на ее проведение, предоставлять в контрольные органы многочисленные справки, сведения и обоснования", - сказал глава правительства.

По его словам, только университеты должны формировать увесистую папку, в которую входит до 200 документов в 3 тысячи листов.

"Нельзя обеспечить должное качество образования, просто заставляя организации из раза в раз собирать массу бумаг, существующие процедуры необходимо пересмотреть и кардинально оптимизировать", - считает премьер.

Он также заявил, что "проверки пожарной безопасности, условий и качества образовательного процесса должны проходить регулярно и быть скрупулезными и объективными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала