Рейтинг@Mail.ru
Добровольные экзамены предложат сдавать выпускникам 4-х и 9-х классов - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добровольные экзамены предложат сдавать выпускникам 4-х и 9-х классов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в одной из столичных школ
Сдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в одной из столичных школ
Читать ria.ru в
Минобрнауки РФ готовит предложения по введению добровольных экзаменов для выпускников 4-х и 9-х классов, сообщил журналистам глава ведомства Андрей Фурсенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 янв - РИА Новости. Минобрнауки РФ готовит предложения по введению добровольных экзаменов для выпускников 4-х и 9-х классов, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Андрей Фурсенко.

"Мы начали работать над введением системы портфолио. Это система (портфолио), в которой ребята не один бы раз сдавали экзамены", - сказал министр.

Фурсенко считает, что школьники в будущем могли бы сдавать экзамены не только после 11-го класса, но и при переходе из 4-го в 5-й класс и из 9-го в 10-й класс. По его мнению, эти экзамены должны быть добровольными, а принимать их могут представители педагогических ассоциаций.

Министр считает, что экзамены для выпускников 4-х и 9-х классов должны перейти с государственного на общественный уровень аттестации школьников.

По мнению министра, портфолио, куда войдут учебные, внеучебные и спортивные достижения школьников, наряду с ЕГЭ, позволят более полно оценить их знания. Достижения абитуриентов также будут учитываться при их поступлении в вузы, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала