Рейтинг@Mail.ru
Доступ к дистанционному образованию получили 3000 детей-инвалидов РФ - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доступ к дистанционному образованию получили 3000 детей-инвалидов РФ

© РИА Новости / Виталий АньковДоступ к дистанционному образованию получили 3000 детей-инвалидов РФ
Доступ к дистанционному образованию получили 3000 детей-инвалидов РФ
Читать ria.ru в
Три тысячи детей-инвалидов по всей России уже получили доступ к полноценному высокотехнологичному дистанционному образованию в рамках государственной программы, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко журналистам в Лондоне.

ЛОНДОН, 12 янв - РИА Новости, Елена Пахомова. Три тысячи детей-инвалидов по всей России уже получили доступ к полноценному высокотехнологичному дистанционному образованию в рамках государственной программы, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко журналистам в Лондоне.

Фурсенко принимает участие в проходящем в Лондоне Всемирном форуме обучения и технологий.

В рамках программы помощи детям с ограниченными возможностями, о которой Минобрнауки объявило летом 2009 года, около 35 тысяч детей-инвалидов по всей России получат возможность иметь все необходимое для обучения на дому - компьютеры, бесплатное подключение к сети, программное обеспечение, позволяющее контролировать дистанционно процесс образования, вплоть до проведения опытов.

"Первые 3 тысячи ребят уже имеют такую возможность", - сказал Фурсенко.

По его словам, бюджет программы формируется совместно из федерального бюджета и самими регионами.

"На три года на федеральном уровне выделено 8,5 миллиардов рублей. Сравнимые средства выделяются и на региональном уровне", - сообщил министр.

По его мнению, ход реализации плана позволяет говорить о том, что проблема получения дистанционного образования детьми-инвалидами будет решена в заявленные сроки.

"Мы считаем, что за три года программы мы решим проблему и все ребята, которые не имеют возможность ходить в школу, будут иметь возможность полноценного образования с участием современной вычислительной техники. То есть не просто обычного компьютера, но целой системы, позволяющей через компьютер контролировать весь процесс", - сказал Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала