Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область направит на нацпроект "Образование" 2,4 млрд руб - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область направит на нацпроект "Образование" 2,4 млрд руб

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЧелябинская область направит на нацпроект "Образование" 2,4 млрд руб
Челябинская область направит на нацпроект Образование 2,4 млрд руб
Читать ria.ru в
До конца 2012 года Челябинская область направит на реализацию нацпроекта "Образование" 2,4 миллиарда рублей. Средства пойдут на обновление техбазы учебных учреждений, поддержку педагогов и одаренных детей.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноя - РИА Новости, Наталья Еремеева. Челябинская область до конца 2012 года направит на реализацию нацпроекта "Образование" 2,4 миллиарда рублей, в том числе средства пойдут на обновление техбазы учебных учреждений, поддержку педагогов и одаренных детей, сообщила в пятницу первый замминистра образования и науки области Татьяна Калугина.

"Проект областной целевой программы по реализации нацпроекта "Образование" на 2009-2012 годы составлялся на основе результатов и достижений по выполнению предыдущих программ. При этом было выделено 11 приоритетных направлений реализации. В том числе дальнейшее обновление материальной базы школ, развитие системы дошкольного образования, поддержка талантливых педагогов и учащихся. Объем финансирования программы составит 2,4 миллиарда рублей", - рассказала Калугина на заседании правительства.

По ее словам, в том числе 912 миллионов рублей на реализацию программы будет направлено из областного бюджета, 313 миллионов рублей - из федерального, более 1 миллиарда - из бюджетов городов и районов, еще 155 миллионов рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

Данные средства будут направляться на развитие сети ресурсных центров, информатизацию системы образования, создание современных условий обучения.

"Так, планируется создать 15 современных школьных лабораторий по химии, физике, биологии, русскому языку", - уточнила она.

Губернатор области Петр Сумин подчеркнул важность программы в плане создания "новой школы" - информатизации образования, внедрения новых технологий в обучение, поддержки талантливых ученых.

"У нас более 1,5 тысячи школ в области, строим еще школы в Каслях, Злоказово, начнем строительство в 2010 году школы в Нагайбакском районе. Что касается финансирования образования, то финансирование программы будет расти по мере поступления средств в бюджет. Развитие образования - одна из приоритетных задач", - сказал Сумин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала