Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает интересной сингапурскую систему образования - РИА Новости, 15.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает интересной сингапурскую систему образования

© REUTERS / RUSSELL BOYCEМедведев считает интересной сингапурскую систему образования
Медведев считает интересной сингапурскую систему образования
Читать ria.ru в
"Большой интерес для нас представляет система экономического и технического образования, действующего в вашей стране", - сказал Медведев, выступая на торжественном приеме, который дал в его честь президент Сингапура.

СИНГАПУР, 15 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает интересной сингапурскую систему образования в сфере экономики.

"Большой интерес для нас представляет система экономического и технического образования, действующего в вашей стране", - сказал Медведев, выступая на торжественном приеме, который дал в его честь президент Сингапура.

В этой связи он поблагодарил сингапурских партнеров за содействие в создании бизнес-школы "Сколково" в Подмосковье и лично министра-наставника правительства Сингапура Ли Куан Ю.

Глава российского государства отметил успехи, которых достиг Сингапур в науке и здравоохранении, в образовании и спорте, а также обратил внимание на то, что стране удалось добиться консолидации общества, укрепления межкультурного и межконфессионального диалога. По его словам, Россию и Сингапур объединяет общая заинтересованность в стабильности и безопасности, в справедливом многополярном мироустройстве.

"Состоявшиеся переговоры в очередной раз подтвердили, что российско-сингапурские отношения развиваются динамично, в атмосфере взаимного доверия, и одним из приоритетов является торгово-экономическое сотрудничество. Здесь были достигнуты очень важные, я бы сказал, очень принципиальные договоренности, прежде всего, в сфере долгосрочных инвестиционных, финансовых проектов, обменами технологиями", - заявил глава российского государства.

Он выразил уверенность, что Россия и Сингапур продолжат энергично развивать партнерство по всем направлениям.

В конце своего выступления Медведев предложил тост за здоровье президента Сингапура, а также за укрепление связей между двумя странами.

Президент Сингапура, со своей стороны, высказался за сотрудничество, в частности, за участие российских ученых в совместных научно-исследовательских программах.

"Ваши исследователи могли бы воспользоваться имеющимися у нас условиями для создания и дальнейшего коммерческого использования своих технологий... Мы также могли бы рассмотреть варианты совместной работы с российскими научно-производственными компаниями в третьих странах, где российская сторона работала бы в партнерстве с нами с целью охвата рынков Юго-Восточной Азии, Китая и Индии", - заявил сингапурский президент Селлапан Раманатан.

Сингапурский лидер обратил внимание на то, что, несмотря на спад в мировой экономике, рекордное количество делегатов посетило в этом году российско-сингапурский бизнес-форум.

"По мере увеличения наших деловых контактов мы сможем рассчитывать на поддержку друг друга в поиске новых различных возможностей в третьих странах", - заявил президент Сингапура.

"У нас имеются связи и опыт работы с Китаем, Индией и Юго-Восточной Азией. Россия хорошо знает рыночные особенности СНГ и она могла бы открыть нам путь на этот рынок", - считает Раманатан.

Таким образом, по его мнению, Россия и Сингапур могут обмениваться опытом и знаниями рынка в различных регионах.

Говоря о контактах между гражданами двух стран, он отметил, что в прошлом году Сингапур посетило на 28% больше россиян, чем в 2007 году - более 56 тысяч человек.

"Я надеюсь, что в дальнейшем больше россиян смогут лично ознакомиться с нашей страной", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала