Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы не добрали три тысячи студентов - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские вузы не добрали три тысячи студентов

Читать ria.ru в
Вузы закончили прием студентов в пятницу. "Из 345 вузов, подведомственных Рособразованию 260 выполнили план приема, а 85 не добрали студентов на бюджетные места", - сказал глава Рособразования.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. После завершения приема абитуриентов 85 вузов, подведомственных Рособразованию, не добрали три тысячи человек на педагогические и технические специальности, сообщил РИА Новости глава ведомства Николай Булаев.

Вузы закончили прием студентов в пятницу. Учебные заведения, которые не "закрыли" все бюджетные места, могут по согласованию со своим учредителем объявить дополнительный набор, который заканчивается 31 августа.

"Из 345 вузов, подведомственных Рособразованию 260 выполнили план приема, а 85 не добрали студентов на бюджетные места", - сказал Булаев.

По его словам, на дневные отделения в высшие учебные заведения Рособразования в этом году было принято 312 тысяч человек. "На сегодняшний день невыполнение приема по бюджету составило не больше 1%, или около трех тысяч студентов", - сказал глава ведомства.

Он добавил, что эта цифра в настоящий момент уточняется.

Булаев также отметил, что в этом году, по сравнению с прошлым, увеличилось число студентов, принятых в вузы на коммерческой основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала