Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор начинает проверку готовности школ к учебному году - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор начинает проверку готовности школ к учебному году

Читать ria.ru в
В предыдущие годы ряд учебных заведений оказался не готов открыть свои двери для детей с 1 сентября. В России оставались не принятыми на начало учебного 2008 года 388 общеобразовательных школ, сообщала ранее пресс-служба Роспотребнадзора. Всего, по данным Минобрнауки, в России более 59 тысяч школ.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор с понедельника начинает проверку готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В предыдущие годы ряд учебных заведений оказался не готов открыть свои двери для детей с 1 сентября.

В Российской Федерации оставались не принятыми на начало учебного 2008 года 388 общеобразовательных школ, сообщала ранее пресс-служба Роспотребнадзора. Всего, по данным Минобрнауки, в России более 59 тысяч школ.

Основными причинами "забраковки" школ в минувшем году стали незаконченный ремонт, несоответствие специализированных кабинетов и помещений санитарным правилам, отсутствие полного набора мебели, устаревшее санитарно-техническое оборудование и оборудование пищеблоков, проблемы с освещением, отоплением и водоснабжением.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендовал региональным властям принять действенные меры по проведению в полном объеме и в установленные сроки мероприятий по подготовке школ к новому учебному году.

Предписания по подготовке к новому 2009-2010 учебному году с планами-заданиями были направлены главам администраций муниципальных образований городов и районов еще в октябре прошлого года, отмечает Роспотребнадзор.

Онищенко просил обратить особое внимание на подготовку пищеблоков школ, участвующих в экспериментальном проекте по совершенствованию организации питания учащихся. Речь идет о централизованном производстве готовой пищевой продукции и полуфабрикатов и их доставке в школьные столовые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала