Рейтинг@Mail.ru
Почти 2,6 тысячи школьников в Москве не сдали один из обязательных ЕГЭ - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2,6 тысячи школьников в Москве не сдали один из обязательных ЕГЭ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в одной из столичных школ
Сдача Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в одной из столичных школ
Читать ria.ru в
"Результаты ЕГЭ в Москве в основные сроки сдачи в мае-июне этого года по русскому языку из 51,4 тысячи выпускников этого года 810 человек получили меньше минимального количества баллов, по математике - 1782 выпускника из 51,3 тысячи сдававших ЕГЭ по предмету", - сказала Ларионова журналистам в среду.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Неудовлетворительную оценку на ЕГЭ по русском языку получили в этом году 810 выпускников московских школ из 51,4 тысячи сдававших, по математике - 1782 школьников из 51,3 тысячи, сообщила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

В этом году выпускники школ сдают два обязательных ЕГЭ - по русскому языку и математике, от результатов которых зависит получение аттестата. Экзамены по другим предметам школьники могут сдавать по выбору.

"Результаты ЕГЭ в Москве в основные сроки сдачи в мае-июне этого года по русскому языку из 51,4 тысячи выпускников этого года 810 человек получили меньше минимального количества баллов, по математике - 1782 выпускника из 51,3 тысячи сдававших ЕГЭ по предмету", - сказала Ларионова журналистам в среду.

По данным департамента образования, биологию в форме ЕГЭ в этом году сдавали более 5,5 тысячи выпускников московских школ, 273 из них получили меньше минимального количества баллов, по информатике - 223 из 4,6 тысячи сдававших, по географии - 85 из 1,2 тысячи и по литературе - 129 из 3,8 тысячи.

Таким образом, экзамен по русскому языку "провалили" 2,1% школьников Москвы (в целом по России 5,7%), 4,4% по математике (по России 6,8%), по биологии - 4,8% (по России 7,6%), по информатике - 5,2% (по России 11%), по географии - 7,5% (по России 10,1%), по литературе 4,5% (6,5% по России ).

Максимальное количество баллов по ЕГЭ - 100 - по математике в целом в России получили 296 выпускников, 84 из них - москвичи. По русскому языку, по данным департамента образования столицы, 100 баллов получили 164 московских выпускника, по биологии - восемь, по информатике - девять, по литературе - 41, по географии - ни одного.

"Показатели по Москве гораздо выше, чем по России. И по тем, кто не справился с ЕГЭ, и по "стобалльникам"", - отметила Ларионова.

"Русский язык и математика в форме ЕГЭ - это и выпускные, и вступительные экзамены. Другие экзамены - это поступление в вуз", - добавила она.

Ларионова отметила, что выпускнику, сдавшему большее количество дополнительных предметов в форме ЕГЭ, проще поступать в вуз, так как сдав ЕГЭ, например, по биологии и химии, он может подавать документы на разные специальности в вузе.

"Только в этом году у выпускников есть возможность во второй волне в июле сдать еще один предмет из другого профиля. Ребенок должен шире смотреть на свои дальнейшие возможности в образовании. Чем больше предметов он сдает, тем больше возможности поступать по разным направлениям", - сказала Ларионова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала